Имя: Пароль:

30 апреля в подмосковном Троицке прошли Чемпионат и первенство ЦФО России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сётокан»). Соревнования собрали более около 500 сильнейших спортсменов из 13 регионов страны (Брянск, Владимир, Вологда, Воронеж, Иваново, Москва, Московская область, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула и Ярославль).

Сборная команда Тульской области под руководством главного тренера Антона Кондратьева была представлена в полном составе (45 человек). Наши спортсмены показали достаточно серьезный уровень подготовки и привезли 11 медалей с данных соревнований:

1 золото (Самоходкина Валерия)
3 серебра (Белозор Анжела, Коробов Антон и Сазонова Вероника)
7 бронзы (Воронина Мария, Коробов Никита, Невская Карина, Голубева Алена 3 место в ката и 3 место в кумитэ, Ермоленко Дарья 3 место в ката и 3 место в кумитэ)
Тренируются победители и призеры прошедших соревнований в Центре традиционного каратэ «Дракон» под руководством Антона Кондратьева, Элмана Сафарова, Любовь Самсоновой, Натальи Богомазовой и Екатерины Чуркиной.

14-15 апреля 2017 года в г. Туле прошли Первенство и Чемпионат Тульской области по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сётокан», «кобудо»).

Участвовали сборные команды муниципальных образований:* города Тулы* Ясногорского района* Дубенского района* Киреевского района* Узловского района* Плавского района* Алексинского района* Богородицкого района* Веневского районаОбщее количество участников составило более 400 спортсменовЛучший результат показали спортсмены Центра каратэ «Дракон».Победители Кубка ТО: Авдошин Максим, Белозор Анжела, Коробов Никита, Чуркина Екатерина.В своих возрастных категориях победителями стали: Кузнецов Константин, Рыжов Григорий, Козадаев Артем, Таибов Рахманбек, Старчак Никита, Зейналов Валиаддин, Эмчиев Магамед, Боева Ульяна, Брагина София, Мареева Анастасия, Кравченко Дарья, Кравченко Анна, Невская Карина, Зенкин Даниил, Козлов Григорий, Старосельцев Дмитрий, Бабкин Фрол, Еремин Игорь, Голубев Максим, Черевань Руслан, Коршунова Василиса, Сазонова Вероника, Ермоленко Дарья, Самоходкина Валерия, Борисова Анастасия, Миронов Дмитрий, Акишин Роман, Махин Денис, Кисткин Максим.

18-19 марта в Москве прошли Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству(спортивная дисциплина «кобудо»).
Спортсмены сборной команды Тульской области по восточному боевому единоборству приняли участие в состязаниях. Из них отличились:
Серебро в категории 14-15 лет до 65кг завоевал Махин Денис (тренер Василий Стрекалов).
Серебро в категории 18-20 лет свыше 60кг, а так же в абсолютной категории свыше 60кг завоевала Белозор Анжела (тренер Наталия Богомазова).
Серебро в категории 18-20 лет до 75кг, а так же в абсолютной категории до 75кг завоевал Авдошин Максим (тренер Антон Кондратьев).
Серебро в категории 18-20 лет до 60кг завоевал Акобян Наири (тренер Василий Стрекалов).

4-5 марта в Москве прошли Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сётокан»). Соревнования собрали более 1000 сильнейших спортсменов из 45 регионов страны.
Сборная команда Тульской под руководством главного тренера Антона Кондратьева области была представлена в полном составе (38 человек). Наши спортсмены показали достаточно серьезный уровень подготовки и впервые привезли медали с чемпионат и первенства России по данной спортивной дисциплине. В первенстве удалось завоевать две бронзовых награды Самоходкиной Валерии (категория 13 лет, кумитэ) и Кузнецову Константину (категория 8 лет, ката). Лучший результат показала Мария Воронина, которая стала серебряным призером чемпионата России по восточному боевому единоборству (категория женщины, кумитэ), тем самым выполнив норматив Мастера спорта России. Следует отметить, что Мария – первая кто из спортсменов нашего региона выполнила данный норматив по виду спорта «восточное боевое единоборство». Тренируются призеры прошедших соревнований в Центре традиционного каратэ «Дракон» под руководством Антона Кондратьева и Элмана Сафарова. В конце марта наша сборная примет участие в Кубке России по спортивной дисциплине «кобудо» (полно контактные поединки).

Поздравляем с успешной сдачей на даны!
26 Февраля 2017 года успешно сдали экзамены:
На 1 дан: Сивак Михаил, Борисова Анастасия, Старчак Никита.
На 2 дан: Воронина Мария, Авдошин Максим.

12 февраля 2017 года в городе Воронеже прошли Чемпионат и первенство ЦФО России по восточному боевому единоборству (дисциплина «сито-рю»)
Соревнования собрали более 300 сильнейший спортсменов центра России из Воронежской, Липецкой, Тульской, Ярославской, Московской и других областей. В чемпионате тулякам  удалось завоевать 1 золотую (Сорокина Ксения, категория свыше 55 кг,) и 2 бронзовых (Стрекалова Кристина, категория до 55 кг., и Бочкова Анастасия, категория свыше 55 кг.) награды. В первенстве третьим стал Коробов Никита (16-17 лет, до 75 кг.) Тренируются спортсмены в Центре традиционного каратэ «Дракон» под руководством Антона Кондратьева, Василия Стрекалова, Любви Самсоновой. 4-5 марта сборная команда Тульской области по восточному боевому единоборству примет участие в Чемпионате и первенстве России в Москве.

24 декабря 2016 года в г. Туле прошли Первенство и Чемпионат Тульской области по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сётокан», «кобудо»).
Общее количество участников составило около 700 спортсменов
Лучший результат показали спортсмены Центра каратэ«Дракон».
Сетокан кумитэ (поединки с ограниченным контактом).
Победители Чемпионата ТО по сетокан кумитэ: Чуркин Константин, Воронина Мария.
Золотые медали в Первенстве ТО по сетокан кумитэ завоевали: 16 -17 лет Коробов Никита, 14 - 15 лет Борисова Анастасия.
В младших категориях победителями стали: Сазонова Вероника, Коняхина Елизавета, Кравченко Дарья, Самоходкина Валерия, Архипов Владислав, Старчак Никита, Торбин Максим, Еремин Игорь, Коробов Антон, Слипченко Егор.
Кобудо (полный контакт):
Лучшими в Чемпионате ТО по кобудо стали: Белозор Анжела, Бочкова Анастасия, Чуркин Константин, Авдошин Максим.
В Первенстве ТО по кобудо победителями стали: Черевань Руслан, Коробов Никита, Махин Денис, Сивак Михаил, Кузнецов Дмитрий.

18 декабря в подмосковном Щелково прошел Кубок России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «сито-рю»).
В соревнованиях принимали участие около 500 сильнейших спортсменов из 20 регионов страны. Среди женщин в абсолютной весовой категории золотую медаль завоевала тулячка Мария Воронина. В отборочных поединках наша спортсменка выигрывала в виду явного преимущества, а в финале пришлось сразиться с фавориткой соревнований, многократной победительницей кубков и чемпионатов России Шигель Екатериной из Москвы. Мария одержала уверенную победу, забрав инициативу ведения боя на последних 30 секундах поединка. Помимо золота Мария принесла в копилку Тульской области две бронзовых медали: в весовой категории свыше 55 кг., и в командном кумитэ в составе Тула-Ярославль. Тренируется Воронина Мария в Центре традиционного каратэ «Дракон» под руководством Антона Кондратьева.

19-20 ноября 2016 года в г.Москве прошли Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству (дисциплина кобудо)
Сборная команда Тульской области состояла из 9 лучших спортсменов региона, которые завоевали 7 наград.
Сильнее всех своих соперников стала Белозор Анжела, которая помимо победы в категории 18-20 лет свыше 60 кг, отметилась «серебряной» в категории 21 год и старше до 65 кг.
Серебряную награду завоевал Полохин Максим 18-20 лет до 75 кг.
«Бронзой» отметились: Борисова Анастасия 14-15 лет свыше 55 кг, Сивак Михаил 14-15 лет до 60 кг, Сафаров Элман 21 год и старше до 75 кг , Акобян Наири 18-20 лет до 60кг.
Победителей и призеров подготовили Антон Кондратьев (главный тренер сборной Тульской области), Василий Стрекалов и Богомазова Наталья.